НОВОСТИ

2 июня 2017

Чалый сказал депутатам, что является «горячим сторонником» выборов губернатора

15:5611.04.2014г.

Сегодня, выступая на Законодательном собрании Севастополя и.о. губернатора Алексей Чалый заявил о том, что является сторонником прямых выборов губернатора Севастополя, комментируя вчерашние дебаты относительно проекта Устава города.

«Я являюсь горячим сторонником прямых выборов, тем более, что на протяжении 23 лет Севастополь такой возможности был лишен и «пар под крышкой» накопился», - сказал Чалый.

Однако, как он отметил, устраивать прямые выборы губернатора во то время, когда не сформированы новые органы государственной власти, нецелесообразно. К тому же, по его словам, Устав города может быть изменен. И в качестве примера он привел Устав Санкт-Петербурга, который был принят в 1992 году, и с того времени в него было внесено более 40 изменений.  Что, собственно, не помешает местным депутатам сделать позже то же самое.

Как известно, сегодня Законодательное собрание Севастополя абсолютным большинством голосов в пакете приняло Устав города-героя, образовало избирком и обратились к президенту РФ о проведении выборов в заксобрание в сентябре 2014 года.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама