НОВОСТИ

2 июня 2017

Чаще всего севастопольские абитуриенты выбирают для сдачи на внешнем независимом оценивании украинский язык и литературу

15:2021.01.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщила заместитель директор ИПДО по вопросам внешнего независимого оценивания и мониторинга качества образования Нина Савельева. 

По ее словам, севастопольские школьники имеют возможность выбирать от 1 до 4-х предметов для сдачи на внешнем независимом оценивании из 11 предложенных. В их числе – украинский язык и литература, русский язык, иностранный язык, математика, физика, история Украины, всемирная история, география, химия и биология. Новшество этого года – предмет всемирная литература. 

Нина Савельева также отметила, что чаще всего севастопольцы выбирают для сдачи предметы, которые являются обязательными для поступления в вузы. По итогам прошлого года наибольшей «популярностью» пользовался предмет украинский язык и литература. Часто выбирали также историю Украины, математику, физику и географию. 

Меньше зарегистрированных в прошлом году было на сдачу экзаменов по химии и биологии. При этом реже всего абитуриенты выбирают русский язык и всемирную историю.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама