НОВОСТИ

2 июня 2017

Частник проиграл прокуратуре Севастополя платную автостоянку посреди автодороги

12:4711.07.2013г.

Прокуратура города в хозяйственном суде Севастополя поддержала исковое заявление прокурора Ленинского района в интересах территориальной общины к ЧП «Фрукты и виноград» о признании недействительным договора аренды.

26 июня 2013 указанный иск судом полностью удовлетворен. Таким образом, сделан важный шаг к решению длительных споров относительно законности использования участка автодороги на 5-км. Балаклавского шоссе.

Об эьтом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Еще в 2009 году ЧП «Фрукты и виноград» арендовало у города часть территории в районе конечной остановки троллейбусов по маршрутам № 12, 14, 20 и 17. Речь идет именно о том участке, где асфальтобетонное покрытие предназначалось для отстоя общественного электротранспорта.

Получив в аренду указанную часть дороги площадью 1425 кв.м., предприниматель разместил на ней платную автостоянку, чем значительно осложнил движение общественного и индивидуального транспорта возле рынка.

Поскольку договор аренды заключен с грубым нарушением законодательства, суд согласился с доводами прокуратуры и обязал ответчика вернуть дорогу городу.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама