НОВОСТИ

2 июня 2017

Чекмезов: Никакой серьёзной аргументации в пользу создания центров первичной медицины нет

17:0110.12.2013г.

Об этом сегодня в ходе президиума Севастопольского городского совета заявил председатель постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопросам Владимир Чекмезов.

"На сегодняшний день у комиссии нет четкого представления о тех шагах и последствиях, которые нас ждут в случае принятия положительного решения по вопросу создания центров медико-санитарной помощи. Поданы решения только по уставам, дальше можно только предполагать. Никакой серьёзной документации в пользу принятия этих решений в комиссии нет", - сообщил Владимир Чекмезов.

Также он отметил что по запросу комиссии, управление здравоохранения СГГА не предоставило социально-экономическое обоснование необходимости создания этих центров.

"Насколько эффективно подобное отделение не ясно, нам бы расчеты посмотреть, поскольку на веру принимать это вещь не позволительная. Мы не знаем какие услуги будут оказываться там. Штатное расписание предоставлено, и по медикам мы представление имеем, но не понятно на сколько пациентов приходится один медик. Для управления охраны здоровья это понятно - заботиться о врачах, но наша забота о пациентах. На этом основании комиссия не может дать положительное решение в отношении проектов указанный решений", - подытожил Чекмезов.

В завершение обсуждения члены президиума единогласно приняли решение перенисти рассмотрение вопроса о создании Центров первичной медицинской помощи на следующую сессию горсовета.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», вопрос создания центров вызвал споры и непонимание у многих депутатов. Депутаты постоянно откладывают рассмотрение этого вопроса на сессии уже на протяжении нескольких месяцев.

Напомним также, что реформа проводится в рамках подготовки сети лечебных заведений к работе в условиях медицинского страхования.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама