НОВОСТИ

2 июня 2017

Через два года в Севастополе число безработных возрастет на 800 человек

18:3631.07.2013г.

В Севастополе создадут рабочую группу по контролю за выполнением городской программы занятости населения. Такое решение сегодня было принято по результатам работы круглого стола на тему «Обеспечения эффективной занятости севастопольцев с использованием механизмов стимулирования создания и сохранения рабочих мест», который состоялся в большом зале СГГА, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам председателя Совета работодателей Севастополя Вячеслава Горбатова, такой рабочий орган необходим, чтобы координировать и контролировать работу управлений городской и районних госадминистраций по программе занятости, которая принята в Севастополе до 2017 года. 

Кроме того, Горбатов призвал исполнительную власть города внимательнее подходить к проблеме приватизации предприятий. В качестве примера вспомнил о бывших совхозах «Севастопольский», «Красный Октябрь», колхозе «Память Ленина», которые приватизированы, а в итоге многие люди остались без работы.

Горбатов также утверждает, что через два года число безработных возрастет на 800 человек из-за остановки Балаклавского рудоуправления. Эти и другие факты вынуждают нас принимать активные меры по борьбе с безработицей, заключил Горбатов.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама