НОВОСТИ

2 июня 2017

Через полгода стадион на улице Симонка будет находиться на балансе города

10:5320.11.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил председатель ПК СГС по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко. 

По его словам, проблема существовала не один год: был построен стадион, но его никак не могли передать на баланс городу. У города не было никаких оснований для того, чтобы выделять на него средства и содержать его в нужном состоянии. 

«Можно сказать, что свершилось чудо: документы поступили из администрации, которые находились там порядка 2-х лет, мертвым грузом. Мы со своими коллегами незамедлительно рассмотрели этот вопрос, и, можно сказать, положено начало конца. Если теперь все это будет двигаться очень быстро, то, я думаю, в течение полугода уже окончательно стадион будет находиться на балансе города. Как ранее и предполагалось, он будет на балансе управления образования, и город тогда сможет выделять деньги», - сказал Владимир Демченко. 

Напомним, что на сессии горсовета в конце прошлого года депутаты приняли решение о том, что стадион Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины будет использоваться исключительно как объект физкультуры и спорта.  Соответствующее решение приняли на сессии депутаты Севастопольского городского совета для того, чтобы выполнить требование Министерства обороны Украины, и со временем принять стадион в коммунальную собственность. 

В этом месяце председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил, что комиссия по земельным отношениям поддержала решение о выделении 1,5 гектаров земли для отвода под стадион. 

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама