НОВОСТИ

2 июня 2017

Черненкова: Нам бы самим определиться, что Украина - это Украина

13:5313.12.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК заявила начальник главного управления юстиции в Севастополе Наталья Черненкова, отвечая на вопрос телезрителя о том, что по евромайдану в Киеве запросто передвигаются европейские дипломаты и делают заявления, однако нет реакции власти на это.

«Есть нормы международного права. Есть нормы международной этики. Это не наш уровень оценивать парламентеров. Это вопрос международных взаимоотношений», - сказал Черненкова.

При этом она отметила, что международные декларации и конвенции, подписанные Украиной, говорят о том, что государство, соблюдая право одного человека, должно гарантировать ненарушение права другого человека.

«Если есть право на выражение мнение у вашего соседа, то это не означает, что прекратилось оно у вас. Выражать свое мнение мирным способом - право человека. Но, что касается ситуации с ЕС, Россией, нам бы самим определиться, что Украина - это Украина», - сказала Черненкова.

При этом она считает, что, хотя и была сделана Украиной заявка на сближение с ЕС, однако главной задачей правительства является все же защита интересов Украины.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама