НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморский флот должен решить проблему вывоза мусора в севастопольском микрорайоне Казачья бухта – правительство города

19:2211.01.2016г.

Черноморский флот должен решить проблему вывоза мусора в севастопольском микрорайоне Казачья бухта, где министерством обороны РФ построено более 2 тыс служебных квартир, которые до сих пор не введены в эксплуатацию. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

«За праздничные дни на мусорке в Казачьей бухте накоплены и не вывозятся твердые бытовые отходы – порядка 14 кубометров или два «Камаза». Службы ЖКХ города несколько раз убирали эту мусорку. Убирал ее и подрядчик, который строил дома, за свой счет и с привлечением городских транспортных средств», – сказал Казурин.

Он напомнил, что территория и многоквартирные жилые дома принадлежат минобороны РФ. «Эти дома должны быть переданы на баланс города, однако новогодние праздники этот процесс приостановили», – пояснил Казурин.

По его убеждению, руководство Черноморского флота должно нанять государственную или частную управляющую компанию, чтобы решить проблему вывоза мусора.

«Сегодня к нам обратились жители микрорайона с просьбой помочь с вывозом ТБО. Мы поможем. Однако вопрос вывоза мусора должно решить минобороны», – пояснил Казурин.

1 декабря 2015 года Казурин заявил о том, что многоквартирные дома Черноморского флота в микрорайоне Казачья бухта не имеют управляющей компании, этот вопрос должен быть решен как можно быстрее.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама