НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморский флот, крымчане и севастопольцы активно голосуют на российских президентских выборах

16:5404.03.2012г.

К обеду сегодняшнего дня на Черноморском флоте за нового российского президента проголосовало более 50% военнослужащих и членов их семей. 

Об этом «Новому Севастополю» сообщил начальник группы информационного обеспечения ЧФ РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев. 

Эту информацию подтвердили и в Генеральном консульстве Российской Федерации в Симферополе, добавив при этом абсолютные цифры. 

„Всего в списках у „моряков” – 22600 человек. Из них до 14 часов проголосовало 10 тысяч 14 человек, включая членов семей военных. В нашем же Генконсульстве к обеду проголосовало более тысячи российских граждан. Они не связаны с флотом, находясь в Крыму по разным причинам, - рассказала 3-й секретарь российского генконсульства Евгения Каплуненко. 

По данным пресс-службы ЧФ, в соответствии с решением Генконсульства РФ, российские военнослужащие голосуют на 12 организованных на флоте избирательных участках. Три из них находятся в Домах офицеров в Феодосии, а также в пгт Кача и Гвардейское. Там голосуют как военные, так и те граждане России, которые сегодня, в день голосования, находятся в Украине. 

В Севастополе организовано 9 участков. Самые большие из них – это Дом офицеров флота, где, к слову, утром проголосовал командующий ЧФ контр-адмирал Александр Федотенков, а также Матросский клуб, где в отличие от ДОФа, кроме военных, членов их семей и гражданского персонала флота, еще голосуют и граждане РФ, которые находятся в городе, живут здесь, но с флотом не связаны.  

«Очень большой наплыв избирателей. Больше, в сравнении с прошедшими парламентскими выборами. Тогда у нас проголосовало до 2,5 тысяч человек. Сегодня, думаю, будет более трех тысяч. Все организовано. Проблем нет. Также нет и замечаний от наблюдателей», - рассказал «Новому Севастополю» председатель избирательной комиссии №5265 капитан 2 ранга Сергей Ракаускас. 

Кроме ДОФа и МК ЧФ РФ, в Севастополе также работает 7 так называемых закрытых участков. Как разъяснил «Новому Севастополю» начальник группы информационного обеспечения ЧФ РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, они находятся на территории крупных воинских частей российского флота, например, бригады морской пехоты, школы младших специалистов, зенитно-ракетного полка и других. 

Выборы в Крыму продлятся до 9 вечера.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама