НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморский флот передаст Севастополю по решению минобороны РФ часть земель и объектов инфраструктуры - губернатор

20:3022.01.2015г.

Черноморский флот передаст в собственность города по решению минобороны РФ часть земель и объектов инфраструктуры. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Он напомнил, что в аэропорту Бельбек встречался с заместителем министра обороны РФ Русланом Цаликовым относительно некоторых земельных участков и объектов инфраструктуры минобороны Украины, а также Черноморского флота, которые будут переданы в собственность Севастополя. 

"По тем землям и объектам, которые министерству обороны РФ не нужны, уже готовы решения о передаче их городу. По спорным вопросам согласительной комиссией до конца недели они будут решены с командованием Черноморского флота для доклада заместителю министра обороны", - подчеркнул Меняйло. 

Он уточнил, что, в частности, это "автобаза на ул. Хрусталева, 12, а также 54-й и 24-й /военные/ заводы, некоторые объекты в Балаклаве и других местах".  

Как сообщала пресс-служба МО РФ, 20 января заместитель министра обороны России Руслан Цаликов совершил рабочую поездку на территорию Крымского федерального округа /КФО/, в рамках которой встретился с полномочным представителем президента России в КФО Олегом Белавенцевым и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло.

На встрече обсуждались вопросы развития военной инфраструктуры полуострова, ремонта и реконструкции объектов причального фронта, аэродромов, военных городков и др.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама