НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморский флот поможет отремонтировать помещение, в котором располагается ветеранская организация Ивана Патука

19:0814.07.2014г.

Заместитель командующего ЧФ РФ Юрий Ореховский на президиуме Севастопольской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов заявил о том, что флот поможет отремонтировать помещение, в котором располагается организация защитников и освободителей города Севастополя, которой руководит участник штурма Сапун-горы Иван Патук.

Проблему ремонта помещения поднял почетный президент ветеранской организации контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак. "Есть у нас организация защитников и освободителей города Севастополя. Ее возглавляет Иван Патук, полковник, во время штурма Сапун-горы командир разведывательной роты. Мы сейчас нашли возможность на ул. Балаклавская, 8 выделить комнату для этой организации. Однако комнату нужно меблировать, денег у нас нет. Хотел бы, чтобы какая-то партия или администрация взяла на себя эти расходы. 190 тысяч было запланировано на ремонт помещений, но вряд ли мы их получим", - пояснил Рыбак.

Заместитель командующего ЧФ РФ Юрий Ореховский, в свою очередь, заявил о том, что "Ивана Ивановича Патука мы никогда не обижаем". "Думаю, что командующий ЧФ поддержит ваше предложение об оказании помощи и проведении ремонта, где располагается совет ветеранов участников обороны и освобождения Севастополя", - сказал Ореховский.

Реагируя на критический настрой ветеранов в отношении исполнительной власти Севастополя, Ореховский призвал участников президиума проявить терпение и выдержку. "Не все сразу решается. Однако, когда идет прямое игнорирование вопросов ветеранов, это недопустимо. Нельзя проблемы ветеранов ставить во вторую, третью очередь", - заявил Ореховский.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама