НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморский флот с большой радостью воспринял прибытие «культурного десанта» в Севастополь

18:2403.07.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом капитан 1 ранга Юрий Ореховский.

«Я считаю, что это очень важный эпизод именно культурной поддержки со стороны кинематографистов России. Потому что они передают морякам-черноморцам историю, показывая в своих фильмах, как развивались события в те или иные годы Великой Отечественной войны и другое время. Передают свой опыт, своё знание истории», - отметил Юрий Ореховский.

Как он также считает, пресс-конференция показала, что ещё есть много «белых пятен», о которых не знают молодые люди.

«Потому что фальсификаторов истории очень много, и хорошо, что есть те, кто показывает правду. Поэтому я считаю, что очень важно, что к нам на Черноморский флот прибыл такой «культурный десант» и выполняет замечательную миссию», - отметил Юрий Ореховский.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в Севастополе будут демонстрироваться фильмы 10 Международного фестиваля военного кино им. Ю.Н. Озерова. Среди участников кинофорума: российские артисты Михаил Ножкин, Александр Голобородько, Юрий Назаров, Лев Прыгунов, Анна Калевайнен, Василий Акимов, Людмила Мальцева, Светлана Галка и Олег Урюмцев.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама