НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморский флот с конца 18 века поддерживает стабильность в регионе – адмирал Витко

18:3213.05.2016г.

Черноморский флот РФ с конца 18 века защищает интересы России и помогает государству поддерживать стабильность в регионе. Об этом сегодня журналистам после торжественного митинга по случаю 233 годовщины создания ЧФ РФ сообщил командующий флотом адмирал Александр Витко.

«Задачи флота за 200 лет, по большому счету, не изменились – это защита интересов Российского государства. Потому что не изменился в лучшую сторону и регион – по-прежнему он является территорией политических потрясений, социальных проблем и зоной ведения боевых действий», – сказал Витко.

По его словам, появились новые угрозы, например, терроризм, «но при этом изменился качественный состав флота и расширились наши возможности решения всего спектра современных задач».

Витко также сообщил, что с 2012 года было возобновлено постоянное присутствие группировки Военно-морского флота в Средиземном море, что восстановило статус-кво. «Черноморский флот с конца 18 века и до наших дней является одним из инструментов нашего государства для поддержания мира и стабильности в регионе», – подытожил Витко.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама