НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморский информационно-аналитический центр РИСИ поможет в понимании многих сложных региональных проблем - Меняйло

13:1909.09.2015г.

Исследования Черноморского информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований (РИСИ) помогут власти Севастополя и горожанам в понимании многих сложных проблем. Об этом на церемонии открытия Черноморского информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований (РИСИ) заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Рад тому, что центр будет оказывать помощь в Севастополе и Крыму, станет объединяющей структурой с точки зрения информационной и аналитической», - сказал Меняйло, добавив, что «сегодня идет жесткая информационная война, и, к сожалению, в некоторых вопросах этой войны мы уступаем».

Губернатор сообщил, что на базе центра будут проходить научно-практические конференции и другие мероприятия. «Я рад тому, что мы будем получать фактическое состояние информационного и медийного пространства для того, чтобы делать соответствующие выводы и чтобы севастопольцы, граждане России понимали проблемы, которые есть», - отметил Меняйло.

В рамках мероприятия проходит пленарная сессия международной научно-практической конференции «Последствия референдума в Крыму и их влияние на международные отношения».

РИСИ –  крупный научно-исследовательский и аналитический центр, учрежденный  президентом Российской Федерации. Главная задача РИСИ – информационное обеспечение  администрации президента РФ, Совета Федерации и Государственной Думы, Совета безопасности, аппарата правительства, министерств и ведомств. РИСИ предоставляет экспертные оценки, рекомендации, готовит информационно-аналитические материалы для вышеуказанных структур.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама