НОВОСТИ

2 июня 2017

Чернореченское водохранилище ежедневно пополняется водой на 70-80 тысяч кубометров - правительство Севастополя

17:2815.12.2014г.

В связи с изменившимися погодными условиями и принятыми мерами правительства города Чернореченское водохранилище начало постепенно пополняться водой. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве заявил начальник управления обеспечения гражданской защиты Мирослав Сагайдак.

"В последние дни в Чернореченское водохранилище приходит 70-80 тысяч кубометров воды. Запас воды в водохранилище сегодня - 7 млн 170 тысяч кубометров", - сказал Сагайдак. Он напомнил, что несколько дней подряд в Севастополе выпадали осадки.

1 ноября губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал распоряжение о введении графика подачи воды в некоторые районы города. Был уменьшен со 140 тысяч до 50-60 тысяч кубометров ежесуточный забор воды из Чернореченского водохранилища и увеличен из других источников.

Максимальный объем Чернореченского водохранилища составляет 65 млн кубометров, рабочий объем - 45 млн кубометров. 

В 2015-2017 годах планируется принять долгосрочные меры по обеспечению Севастополя водой. Основными из них являются проектирование и строительство буферного водохранилища на реке Коккозка в районе села Соколиное и тоннеля длиной 8,7 км для переброски воды в Чернореченское водохранилище. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама