НОВОСТИ

2 июня 2017

Чернореченское водохранилище на прошлой неделе пополнилось четырьмя суточными объемами воды

17:0429.09.2014г.

Ситуация с водоснабжением Севастополя остается острой, но не безнадежной. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак.

"После проливных дождей на прошлой неделе Чернореченское водохранилище пополнилось 700 тысячами кубометров воды", - сказал Сагайдак. По его информации, это равняется четырем суточным нормам потребления Севастополя. Он уверен в том, что осенние осадки повысят уровень воды в Чернореченском водохранилище.

26 сентября директор КП "Севгорводоканал" Николай Перегуда заявил о том, что начаты работы по строительству подпорной плотины и восьмикилометрового тоннеля, по которому вода из реки Коккозки, расположенной в районе села Соколиное, самотеком будет наполнять Чернореченское водохранилище.

При максимальном объеме 65 млн кубометров Чернореченское водохранилище сегодня заполнено 13 млн кубометров. В этой связи правительство Севастополя реализует комплекс неотложных мер,  
которые позволят получить дополнительно порядка 40-50 тысяч кубометров воды в сутки. В частности, коммунальщики проводят работу по изысканию и бурению скважин в разных районах города.

В рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года город должен получить 9 млрд рублей на реконструкцию, модернизацию и развитие системы водоснабжения Севастополя. 

Чернореченское водохранилище является основным источником водоснабжения Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама