НОВОСТИ

2 июня 2017

Чернореченское водохранилище продолжает пополняться водой - правительство Севастополя

16:2826.01.2015г.

Выпавшие осадки продолжают пополнять Чернореченское водохранилище. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения гражданской защиты Мирослав Сагайдак.

"Сегодня в Чернореченском водохранилище уже 20 млн кубометров, вода продолжает поступать", - сказал Сагайдак. 

Директор ГУП "Водоканал" Николай Перегуда 20 января заявил о том, что к 1 мая в Чернореченском водохранилище будет накоплено 45 млн тонн, "которые необходимы городу на летний период и до конца года". Он напомнил, что помимо Чернореченского водохранилища Севастополь дополнительно берет воду из Вилино /Бахчисарайский район/ и из подземных источников в городской черте.

В 2015-2017 годах планируется принять долгосрочные меры по обеспечению Севастополя водой. Основными из них являются проектирование и строительство буферного водохранилища на реке Коккозка в районе села Соколиное и тоннеля длиной 8,7 км для переброски воды в Чернореченское водохранилище.

Максимальный объем Чернореченского водохранилища составляет 65 млн кубометров, рабочий объем - 43 млн тонн. В летние месяцы его объем уменьшался до 7,5 млн кубометров. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама