НОВОСТИ

2 июня 2017

Чиновники Гагаринского района вновь обещают возобновить работу детского сада №4

13:5411.09.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», начальник отдела образования Гагаринской РГА Лариса Ускова заявила, что в течение нескольких лет помещения детского сада №4 арендовали пенсионный фонд и частная школа. Теперь планируется возобновление работы дошкольного учреждения. 

«Я надеюсь, что на будущий год будут выделены средства, потому что по решению городских властей учреждение было освобождено от пенсионного фонда, и сейчас там заканчиваются арендные возможности частной школы. При выделении средств мы вплотную начнем заниматься этим детским учреждением», - отметила Лариса Ускова. 

По ее словам, этот детский сад рассчитан на 220 мест. 

Напомним, что еще летом прошлого года председатель Гагаринского районного совета Николай Романов говорил о возобновлении работы этого дошкольного учреждения.

«Там требуются значительно большие вложения для того, чтобы его запустить. В этом году, если будут ресурсы, мы попытаемся начать работы. А в следующем году, если будут средства, мы этот садик запустим в полном объеме», - заявлял тогда председатель райсовета. 

По его словам, в действующем садике, где некоторые помещения раньше использовались, как методические кабинеты, необходимо не менее 200 тысяч гривен для того, чтобы подготовить новую группу, начиная с ремонта и заканчивая закупкой столиков, кроваток, матрасов. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама