НОВОСТИ

2 июня 2017

Члены Севастопольского регионального КСОРС против награждения нардепа от партии «Удар» Сергея Куницына российским Орденом дружбы

20:5426.12.2013г.

Об этом стало известно на итоговом заседании Севастопольского регионального Координационного Совета Организаций Российских Соотечественников. 

"При его руководстве (мэром Севастополя - "НС") было очень много скандальных моментов, в первую очередь связанных с Черноморским Флотом России. Были задержания военнослужащих Черноморского флота, с тем, что они обвинялись в нахождении на территории иностранного государства без всяких документов. Власть при этом совершенно невнятно себя вела", - возмутился Андрей Соболев.

Он вспомнил и ряд других причин, по которым, по его мнению, Куницына стоит лишить ордена. Среди них оказались: скандалы вокруг расхищения имущества стадиона "Горняк", нецелевое использование средств, направленных на выполнение программы СЭР, а также многое другое. Соболев усомнился в "правильности действий Владимира Путина, а также его окружения" и заявил, что общественники и севастопольцы должны "осудить такие действия и донести это до правительства Российской Федерации".

Присутствующий на заседании КСОРС консул-советник Генерального консульства РФ в Симферополе Сергей Клюшев поддержал активистов и заверил, что со временем совместными усилиями они поставят точку в этом неясном вопросе.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин своим указом наградил орденами Дружбы главу Минобразования Украины Дмитрия Табачника и народного депутата от партии "УДАР" Сергея Куницына. Соответствующий указ Главы РФ N 890 от 6 декабря 2013 года опубликован на сайте Президента России.

В прошлый понедельник на аппаратном совещании председатель СГГА Владимир Яцуба призвал подчиненных поздравить народного депутата Сергея Куинцына с российской  наградой орденом Дружбы.

"Я думаю, что это не столько заслуга Куницныа, сколько афганцев (воинов-интернационалистов - "НС"), которых он возглавлял. Человек работал. Многое, кстати, сделал. Другое дело - как", - сказал Яцуба.  

Напомним, что Сергей Куницын в течение нескольких лет возглавлял Севастопольскую ГГА.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама