НОВОСТИ

2 июня 2017

Что делает на сессии горсовета активный захватчик Севастопольского дельфинария Кисловский?

13:1521.05.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня перед зданием горсовета Севастополя состоялся пикет предпринимателей с набережной Корнилова, которые требовали от власти не забирать их рабочие места. 

Перед началом сессионного заседания пикетчики пытались донести до депутатов ситуацию, связанную с рейдерским захватом Севастопольского дельфинария и лишением предпринимателей права торговли вблизи дельфинария.  

Заходящим на сессию депутатам активисты раздавали требования предпринимателей к власти - не забирать рабочие места, оставить в покое дельфинарий.

Когда пикет уже заканчивался в здание горсовета прошмыгнул депутат горсовета Одессы и одновременно активный захватчик Севастопольского дельфинария Андрей Кисловский. Это вызвало возмущение протестующих, однако Кисловский скрылся за тяжелыми дверьми.

Пикетчики высказали предположение, что Кисловский пришел в горсовет Севастополя «решать вопросы», потому что рейдерский захват Севастопольского дельфинария не получился. И теперь он продолжает «работать» с продажными депутатами и чиновниками, чтобы в итоге «хапнуть» дельфинарий со всем его содержимым.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», утром 26 апреля дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Захватом руководил депутат Одесского горсовета Андрей Кисловский. 

После обеда 26 апреля состоялся сход граждан, которые потребовали у рейдеров освободить территорию дельфинария. В тот же день граждане вошли в Севастопольскую ГГА с требованием к власти положить конец рейдерскому захвату дельфинария. Через сутки участники захвата покинули территорию Севастопольского дельфинария.

Апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование. 

30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года. Это решение властью Севастополя не исполняется.

В защиту Севастопольского дельфинария собрано около 7-ми тысяч подписей горожан.

Напомним, что 13 мая председатель СГГА Владимир Яцуба предложил Севастопольскому дельфинарию новый договор аренды на три года.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама