НОВОСТИ

2 июня 2017

Чтобы гуманно решить проблему бездомных животных, нужны время и деньги

09:2613.04.2012г.

По инициативе Общественной организации «Гражданская позиция Севастополя» состоялась пресс-конференция в медиа-центре IPС, посвященная проблеме бездомных животных. 

По словам администратора городского форума Дениса Старостина, недостаточное финансирование, которое должно выделяться на регулирование диких животных, создало такую ситуацию, что эти «бездомные животные заполонили наш прекрасный город».

- Могу с полной уверенностью сказать, - сказал администратор форума, - за последние несколько лет главной темой нашего форума является тема бродячих животных. 

По его словам, жители Севастополя, в основном, высказывают обеспокоенность, что ситуация с бездомными животными постепенно выходит из-под контроля. 

Как считает Старостин, «проводником идеи гуманного ограничения численности собак» является общественная благотворительная организация, которая вместе с волонтерами отстаивает права бездомных животных и выступает за их стерилизацию.

- Но, тем не менее, понимая важность и сложность вопроса, хотел бы задать вопрос: а возможно ли сегодня этот вопрос решить гуманными методами, -  заявил администратор форума.

Возможно, стерилизация, считает он, и будет снижать размножение бездомных животных, но для этого нужно «лет 10» и средства, «в том числе из городского бюджета».

- Сотни тысяч, если не миллионы гривен будут вырваны из городского бюджета из программ, необходимых для людей города, - отметил Старостин. 

По его словам, для решения всех назревших проблем нужно время.


Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама