НОВОСТИ

2 июня 2017

Чтобы своровать бутылку водки, пьяный севастополец угрожал взорвать в магазине гранату

10:4322.01.2013г.

В дежурную часть Гагаринского районного отдела милиции позвонил неизвестный и сообщил, что находится в магазине, расположенном в бухте Стрелецкая, и при себе имеет гранату. Молодой человек угрожал взорвать магазин, если не получит два миллиона гривен.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, руководство УМВД и Гагаринского районного отдела милиции, работники взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополе, наряды БПС, ГАИ, ОГСО.

Милиционеры провели эвакуацию персонала и покупателей. Эксперты взрывотехнической службы НИЭКЦ провели осмотр помещения магазина и прилегающей территории. Взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Злоумышленника, угрожавшего взорвать магазин, сотрудники милиции задержали сразу же. Он стоял в толпе и наблюдал за работой правоохранительных органов. Им оказался 28-летний местный житель.

Злоумышленника очень возмутило то, что работники милиции быстро приехали. Едва держась на ногах, он рассказал, что накануне выпил слишком много спиртного. Утром, допив остатки водки, пошел за очередной бутылкой. По дороге окунулся в море и зашел в первый попавшийся магазин. Денег на водку у него не было, а выпить хотелось очень, поэтому, как ему казалось, он придумал «очень гениальный план»: вызвать милицию и сообщить о заминировании. В магазине, по его мнению, должна начаться паника, а он, никем не замеченный, возьмет бутылку водки и пойдет дальше праздновать.

Но получилось все не так, как планировал злоумышленник. В своем объяснении молодой человек написал: «Сотрудники милиции приехали слишком быстро, и мой грандиозный план не сработал».

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст.259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама