НОВОСТИ

2 июня 2017

Центральная библиотека им. А.Гайдара готовится ко Дню грамотности

16:5305.09.2011г.

Как сообщила «Новому Севастополю» заведующая отделом инноваций и методической работы ЦДБ им. А Гайдара Елена Панченко, с 1 по 8 сентября  Центральная библиотечная система для детей проводит Неделю чтения и грамотности под девизом: «К знаниям по книжному пути».

В честь события во всех детских библиотеках открыты выставки книг и периодических изданий, в том числе и выставки-просмотры «Первый раз в первый класс», «На все ваши «Что? Где? Когда?» умные книги ответят всегда!», «Пресса – на все интересы». Для учителей, студентов СГГУ и педагогического училища действуют открытый просмотр и обзоры литературы на тему «Как подарить детям радость чтения».

В программе Недели чтения и грамотности - урок-игра по книге А.Шибаева «Язык родной, дружи со мной», литературно-исторический марафон «Древние цивилизации»,  познавательные часы, уроки «Хочу все знать», «Мы все лето не скучали, много книжек прочитали», «Познание мира не знает границ», праздники посвящения в читатели.

Неделя чтения завершится 8 сентября в Международный день распространения грамотности. Праздник отмечают с 1966 года, по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама