НОВОСТИ

2 июня 2017

Часть обещанных Россией денег на социально-экономическое развитие Севастополя пришла с полугодичным опозданием

12:5729.09.2010г.

Об этом в сегодняшнем утреннем он-лайн эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Живодуев.

- Только сейчас пришли деньги Черноморского флота. Представляете! Первый транш должен был прийти в первом полугодии. Но только два дня назад пришло 17 миллионов. А еще 17 я не знаю, когда придут, может в декабре. Когда их осваивать? В прошлом году мы так и не успели освоить пришедшие в декабре 7 миллионов гривен, - сказал в телеэфире Сергей Живодуев.

Напомним, указанная выше сумма - это первая половина из 38 миллионов гривен, которые Севастополь, в соответствии с украинско-российскими договоренностями, должен ежегодно получать от Российской Федерации на осуществление программы социально-экономического развития города.

Как уже сообщал «НС», с конца лета этого года власти Севастополя не раз обращали внимание министерств иностранных дел двух стран на необходимости соблюдения двусторонних договоренностей по участию Российской Федерации в социально-экономическом развитии Севастополя.

Летом текущего года руководство Севастополя передало премьер-министру Украины новые расчеты, в соответствии с которыми, учитывая, что Черноморский флот России – это не только 12 тысяч военнослужащих, а и члены их семей (всего – около 52 тысяч человек), сумма в 38 миллионов гривен должна быть увеличена в четыре раза. 

Александр Пархоменко

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама