НОВОСТИ

2 июня 2017

Частный предприниматель, работающий на пляже в Андреевке, игнорирует рекомендации МЧС

17:5821.07.2011г.

На пляже в поселке Андреевка отдыхает множество людей, но никто из них не задумывается, что их жизнь может оказаться в опасности. Если человеку станет плохо на суше или в море ему даже никто не сможет оказать помощь. 

Об этом, как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе, заявил Владимир Григорьев, государственный инспектор гаражданской защиты и техногенной безопасности Управления МЧС Севастополя на внеплановой проверке 19 июля.

Руководитель частного предприятия «Зарапин», за которым закреплена часть пляжа, систематически не выполняет требования законодательства. Несмотря на то, что уже середина лета на пляже до сих пор не установлены буи и отсутствуют спасательный пост. А из спасательного снаряжения на пляже есть только один круг, который, как выяснилось, тоже не сможет спасти утопающего, поскольку находится в непригодном состоянии.  Все направленные письма от МЧС предприниматель просто игнорирует, мотивируя своей занятостью.

По словам Виктора Чаусова, председателя сельского совета Андреевки, перед началом курортного сезона на этом пляже было предусмотрено дежурство трех матросов-спасателей, но представитель частного предприятия «Зарапин» отказался выплачивать им зарплату. Спасать туристов не кому.

Напомним, в этом году в Севастополе погибло 7 человек на воде. Чаще всего люди тонут, когда находятся в состоянии алкогольного опьянения. Только за июль матросы-спасатели вытащили из моря 8 пьяных отдыхающих, которые могли погибнуть.

По ЧП «Зарапин», все материалы по данному объекту будут переданы в прокуратуру.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама