НОВОСТИ

2 июня 2017

Частный сектор Севастополя стал больше платить за мусор. Его заставили

11:2627.08.2010г.

Сегодня утром в программе «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов сообщил, что за последе время количество производителей мусора в частном секторе города, оплачивающих вывоз мусора, увеличилось до двух третей.

- Вчера на коллегии (госадминистрации Севастополя – «НС») один из перевозчиков мусора доложил, что число юридических лиц, заключивших договора на вывоз мусора, увеличилось на 40%. Жители города платили и платят за вывоз мусора. Но большая часть предпринимателей не платила, частный сектор не платил. Сейчас в этом вопросе мы серьезно продвинулись: на сегодня средняя цифра заключенных в частном секторе города договоров колеблется в районе 2/3. Но ведь этот мусор вывозился и раньше. Однако договоров не было, и он вывозился бесплатно, - пояснил в телеэфире Валерий Саратов. 

При этом председатель СГГА заметил, для того, чтобы сразу решить проблему вывоза мусора «не хватит денег», но «должен быть план, к чему прийти в 2011 году, в 2012 году, в 2013-м…»

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама