НОВОСТИ

2 июня 2017

Чекмезов: «Без своих СМИ, горсовет является немым, а население – плохо слышащим»

14:0820.07.2011г.

Депутаты Севастополя обязаны поддержать участие муниципального телеканала «Народный канал» в конкурсе на получение лицензии для вещания в многоканальной цифровой телевизионной сети МХ-5. 

Об этом с трибуны сессии горсовета заявил глава ПК СГС по социально-гуманитарным вопросам Владимир Чекмезов.

Он сообщил, что Нацсоветом Украины по ТВ и радиовещанию объявлен конкурс на получение лицензии для вещания в многоканальной телевизионной сети МХ-5. Цель конкурса – отбор до 20 августа тех телекомпаний, которые с 1 сентября будут способны перейти с аналогового вещания на цифровое. 

- Для участия в конкурсе нашему коммунальному телевидению необходимо 35 тысяч гривен. В случае получения лицензии городской телекомпанией «Народный канал» необходимо приобрести минимальный комплект оборудования для работы в цифровом режиме. К уже выделенным телеканалу средствам требуется дополнительно 15 тысяч гривен. Итого: 50 тысяч, - сказал Владимир Чекмезов.

При этом глава ПК СГС по социально-гуманитарным вопросам призвал депутатов поддержать «Народный канал».

- Даже Моисею – пророку своему, Создатель предоставил возможность в качестве своеобразных коммунальных СМИ иметь Арона - для изложения воли небесной и пропаганды веры Божьей. А нам само положение, в условиях плюрализма мнений,  позволяет иметь возможность излагать правдиво свои намерения и действия. Ибо без своих СМИ, горсовет является немым, а население – плохо слышащим, - резюмировал  Владимир Чекмезов. 

Депутаты единогласно поддержали коллегу.

Справка:

Севастопольский горсовет является учредителем городского телеканала «Севастополь» (эфирное имя - «Народный канал») и газеты «Севастопольские известия».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама