НОВОСТИ

2 июня 2017

Чемпион мира по тайскому боксу возглавил лабораторию радиотехнического вооружения Академии ВМС им. П.С. Нахимова

17:4630.03.2011г.

Офицер Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины старший лейтенант Павел Журавлев завоевал звание чемпиона мира по тайскому боксу. На прошлой неделе в составе сборной Украины он принял участие в соревнованиях, которые состоялись в Таиланде. Об этом сообщает Департамент прессы и информации МО Украины.

Чемпионат мира по тайскому боксу стал частью Всемирного фестиваля по тайскому боксу, который в течение двух недель проходил в столице Таиланда Бангкоке. Кроме того, фестиваль был насыщен показательными выступлениями, демонстрациями национальной оружия и музыкальными номерами в традиционном народном стиле.

- Заниматься спортом я начал еще в школе, - рассказал Павел Журавлев. - Сначала это был бокс, затем - кикбоксинг и тайский бокс - муай тай.

До соревнований старший лейтенант Павел Журавлев проходил военную службу в Севастополе в Академии ВМС им. П.С. Нахимова в должности инженера лаборатории радиотехнического вооружения факультета вооружения. А вернувшись с победой с чемпионата мира, принимает новую должность - начальника лаборатории.

В международном спорте он более известен по прозвищу «Кайман». Павел Журавлев неоднократно становился чемпионом Европы и мира по кикбоксингу и тайскому боксу, а нынешняя победа спортсмена, по его словам, десятая в его послужном списке.

В 2003 году Павел Журавлев занял третье место на чемпионате мира по тайскому боксу, в 2004-м завоевал Кубок короля Таиланда. После этого долгое время принимал участие в соревнованиях по кикбоксингу.

В 2008-2010 годах офицер Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины становился чемпионом мира по кикбоксингу среди профессионалов в супертяжелом весе по разным версиям. Сейчас офицера тренирует заслуженный тренер Украины Александр Винничук.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама