НОВОСТИ

2 июня 2017

Черниговщина оказала помощь подшефным кораблям флота

14:1806.07.2010г.

В День флота Украины в рамках визита в Севастополь делегация из Чернигова, района и города Прилуки во главе с председателем Черниговской облгосадминистрации Владимиром Хоменко посетила тральщик "Чернигов", ракетный катер "Прилуки", малый тральщик "Бахмач" и Центральный военный госпиталь Военно-Морских Сил ВС Украины. Об этом сообщает Департамент прессы и информации МО Украины.

В ходе визита черниговцы вручили подарки юношам, которые проходят срочную и контрактную службу на кораблях и судах, носящих названия населенных пунктов Черниговского края.

Также морякам оказали шефскую помощь - свежие овощи и фрукты, бытовые товары, спортинвентарь, краски, различные инструменты и т.п. на общую сумму свыше 15 000 гривен. Спонсорские средства выделили предприятия области.

- Мы помогаем отечественному военному флоту не только на праздники. Это постоянная работа представителей местных органов власти, и она направлена на то, чтобы морально поддержать весь личный состав, который служит на одноименных кораблях, - отметил заместитель председателя Черниговской областной государственной администрации Николай Стрелец. - Кроме того, в ходе этой поездки в Севастополь мы планируем подписать непосредственные соглашения между кораблями и районными администрациями с той целью, чтобы предложить нашим морякам более существенную помощь уже осенью.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама