НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморцы вернулись в Севастополь с двумя наборами бронзовых медалей

11:3421.07.2010г.

В Севастополь из Кронштадта вернулась сборная Черноморского флота, которая приняла участие в чемпионате МФ по офицерскому троеборью и стрельбе из штатного оружия.

Команду черноморцев, как сообщил тренер175 центра морской и физической подготовки ЧФ РФ, заслуженный тренер Украины Владимир Руденко, возглавлял капитан 2 ранга Андрей Белик. В неё вошли мастера спорта международного класса старшие мичманы Сергей Шарун, Виталий Тарнавский, Александр Ерошенко, Олег Грюк – все из команды «Ураган» (бригада охраны водного района).

В чемпионате Военно-Морского Флота по офицерскому троеборью приняло участие 6 команд. Первое место заняла команда Балтийского флота, второе – Северного, тройку призеров замкнули черноморцы.

Как пояснил Владимир Руденко, черноморцы могли бы рассчитывать и на более высокое место, но на результат повлияли два обстоятельства. Первое, то, что в результате реформирования был расформирован спортивный взвод (ранее на ЧФ была целая рота)  ЧФ, как и 44 СК ЧФ и спортсмены и тренеры  были, кто уволен, кто переведен служить в воинские части, где они теперь выполняют свои функциональные обязанности и не могут тренироваться как ранее. Естественно, это далеко не самым лучшим образом сказалось на результатах спортсменов.

Особо Владимир Руденко  выделил капитана 2 ранга Андрея Белика. Мало того, что он возглавил черноморских спортсменов и выполнял функции капитана команды, он еще сумел завоевать первое место в третьей (самая старшая)  группе.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама