НОВОСТИ

2 июня 2017

Черновил рассказал всю правду о внутренней кухне "регионалов"

12:5803.10.2008г.

Депутат Тарас Черновил, который заявил о своем выходе из Партии регионов, не собирается создавать собственные политические проекты и намерен уйти из политики.

"У меня нет "запасного аэродрома", и я планирую в случае досрочных парламентских выборов прекратить политическую деятельность, так как не вижу во всем этом смысла. Это не политика, это мусор", - сказал Черновил.

"Не хочу я ничего создавать! Что, смысл жизни в политике?", - добавил он.

На вопрос, чем он намерен заниматься, завершив свою политическую карьеру, Черновил ответил:

"Наконец-то выучу английский язык, планирую восстановить свои знания немецкого, написать диссертацию на тему, связанную с Европейским Союзом. Мне это интересно. Найду какую-то работу в аналитических группах, ведь надо зарабатывать на жизнь".

Объясняя свой выход из Партии регионов, депутат сказал, что ему "стыдно принимать участие во всем происходящем - работать кнопкодавом, утверждать решения, которые нельзя принимать".

Черновил подтвердил, что считал эффективной коалицию Партии регионов и БЮТ и ошибкой выход Партии регионов из переговорного процесса по ее созданию.

"Я не любитель и не поклонник БЮТ и Юлии Тимошенко. Я критиковал ее безбожно, но понимал, что очень разные политические силы могли бы объединиться ради стабильности в стране, сменить Конституцию и гарантировать правила игры, по которым эта страна сможет жить. Но две недели назад по нашей вине начался развал в переговорах".

На вопрос, почему не договорились Партия регионов и БЮТ, Черновил ответил:

"Это вопрос не ко мне, а к Сергею Левочкину. С мнением рядовых членов в партии не считаются с 2006 года".

Он также сказал, что не беседовал с Виктором Януковичем, перед тем как подать заявление о выходе из партии.

"Во-первых, нужно неделю ждать, чтобы к нему попасть, а во-вторых, я не вижу смысла. Я не верю во все эти заявления, что мы победим на досрочных выборах, тем более после того, как сторонники Партии регионов в нас разочаровались".

На вопрос, кто еще может выйти из Партии регионов, он ответил:

"Не знаю, я ни с кем не договаривался. Недовольных во фракции Партии регионов очень много, но на заседании фракции все будут говорить обратное".

В свою очередь "регионалка" Анна Герман не верит, что Черновил не вернется в партию.

"Таких заявлений, с тех пор как Тарас в нашей партии, на моей памяти уже было около двадцати. Думаю, он успокоится и вернется к нормальному режиму работы",– сказала она.

Герман отметила, что Чорновила в Партию регионов "никто не тянул – он сам пришел" и "никто его не собирается держать".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама