Червенков одержал свою первую победу, а Жабокрицкий забил премьерный гол

18:1619.03.2011г.

В 22-м туре премьер-лиги по футболу ФК «Севастополь» на «домашнем» симферопольском стадионе победил львовские «Карпаты» со счетом 3:1.

Игра получилась равной, в которой чуть доминировали севастопольцы. Им и победа была нужна как воздух, дабы задолго до окончания чемпионата не распрощаться с высшей лигой. Предпоследнее место в турнирной таблице и пятиочковое отставание от «Кривбасса» нужно было сокращать. И если не сегодня, то когда?

Севастопольцы взялись за дело расшатывания обороны львовян основательно. Нельзя сказать, что они имели большое превосходство над соперником, но в каждом конкретном эпизоде боролись до конца, чуть опережая гостей. И в обороне играли плотно, без провалов.

На 12-й минуте Жабокрицкий, получив мяч за пределами штрафной, ударил из-под защитников львовян и попал в самую девятку - 1:0. Такой гол можно было бы назвать случайным, но он состоялся и это - главное. Кстати, дебютный гол Жабокрицкого в премьер-лиге.

Игровое преимущество надолго оставалось у севастопольцев, которые спокойно строили свои атаки, и также без суеты разрушали атакующие комбинации гостей. Однако на 45-й минуте «проспали» длинный навес Милошевича в собственную штрафную, откуда Кочиш головой без противодействия защитников отправил мяч в ворота. Обидно. С ничейным счетом команды отправились на перерыв.

Во втором тайме явно прибавили севастопольцы, которые до конца игры продемонстрировали отличную физическую форму и слаженность во всех линиях. На 59-й минуте Скоба после углового, поданного Жабокрицким, головой отправил мяч в ворота - 2:1.

Львовяне бросились отыгрываться, но в их действиях было много суеты и ошибок. Этим в конце концов воспользовались севастопольцы. Вышедший на замену Ибраими сделал отличную длинную передачу, Ференчак подхватил мяч, вышел один на один с вратарем и мастерски положил его в дальний угол ворот - 3:1.

Севастопольцы одержали долгожданную и закономерную победу. У них остаются реальные шансы, если будут показывать такой же уровень игры, остаток чемпионата провести более успешно, чем его начало, и сохранить прописку в премьер-лиге.