Домой

 

Чеснок, лук и лимон в супермакетах Севастополя с 25 октября по 1 ноября подорожали на 30-40%

18:2409.11.2009г.

Об этом сообщил в понедельник на аппаратном совещании в СГГА руководитель Севастопольского городского отделения АМКУ Александр Лиев, передает корреспондент «Нового Севастополя». По информации руководителя учреждения, «мы по результатам мониторинга определили наиболее недобросовестных игроков на этом рынке. К сожалению, работать мы можем только с юридическими лицами. Выяснилось, что 2 супермакета (из семи - «НС») неправомерно подняли торговые надбавки. В среду мы планируем возбудить дела по этим супермаркетам».

Кроме того, как сказал А.Лиев, «есть ситуации, когда цены подняты поставщиками. Все эти поставщики находятся за пределами Севастополя, информация о них передана в АМКУ, который сейчас ведет расследование по основным игрокам этого рынка».

Вместе с тем, как отметил руководитель городского отделения АМКУ, в последние дни в 4-х супермакетах города на данные продукты отмечается некоторое снижение цен, на некоторые продукты из вышеназванной группы—практически на столько, насколько они были подняты.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

архив