НОВОСТИ

2 июня 2017

Четыре севастопольских спортсмена завоевали 5 медалей

10:0423.06.2010г.

Как сообщил руководитель Севастопольского городского  центра по физической  культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Евгений Мащенко, в Евпатории, на национальной базе паралимпийской  и дефлимпийской подготовки прошёл чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения и  умственного развития.   Четыре севастопольских спортсмена завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

– Все эти ребята из Детско-юношеской спортивной школы для инвалидов, которая находится на спорткомплексе 200-летия Севастополя, –  отметил Евгений Владиславович, – руководит школой  Лариса Валентиновна Евдокимова. Это  весомый успех севастопольских спортсменов.

Директор Детско-юношеской спортивной школы для инвалидов Лариса Евдокимова подтвердила, что две золотые медали в толкании ядра завоевала кандидат в мастера спорта Екатерина Веснина. Серебряные медали в беге на 100 и 400 метров завоевала Елена Теплякова. Бронзу в тройном прыжке завоевал  кандидат в мастера спорта Роман Фатеев.

- Ребят к соревнованиям готовили  тренеры школы Галина Ивановна и Юрий Алексеевич Игнатьевы, – сообщила Лариса Евдокимова, – такого рода чемпионаты проводятся один раз в год (по видам спорта). Раньше, до кризиса, проводились еще и Кубки Украины. Сейчас только чемпионаты.   Всего в нашей школе занимается 173 спортсмена.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама