НОВОСТИ

2 июня 2017

Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Украине господин Ганс-Юрген Гаймзёт: «У нас есть готовность к сотрудничеству»

18:4018.11.2008г.

18 ноября Севастопольскую городскую государственную администрацию посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Украине господин Ганс-Юрген Гаймзёт. В ходе часовой встречи с главой города Сергеем Куницыным господин Посол получил исчерпывающую информацию о социально-экономическом развитии региона, истории Севастополя, перспективах его развития. Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия отметил, что его приятно удивил вид Севастополя, его благоустройство.

Немецких гостей интересовали вопросы, связанные с будущим нашего города, общеукраинскими и крымскими проблемами, взаимодействие властей с ЧФ РФ и ВМС ВС Украины. Отдельный вопрос: «В какой мере Севастополь ощутил мировой и финансовый кризис». Председатель Севастопольской городской государственной администрации рассказал о тактических антикризисных мерах и стратегической задаче – создании свободной экономической зоны. «Мы не просим денег,  - отметил Сергей Куницын, мы говорим: дайте нам политико-экономический, правовой режим. Для привлечения инвестиций, капитала, создания рабочих мест. Мы не сбрасываем со счетов и проблему 2017 года. Нужно быть готовым предложить людям, причем это не сотни, и не тысячи, а десятки тысяч людей, - достойную альтернативу».

Перспективы у Севастополя есть, - согласился господин Ганс-Юрген Гаймзёт, в том числе и привлечения мирового капитала (несмотря на мировой кризис). «Уже сейчас наши страны тесно сотрудничают в сферах здравоохранения, образования, науки, финансов. Налажен политический диалог. Нужна заинтересованность бизнес-структур, их готовность к диалогу и взаимным действиям», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Украине. «Меньше говорить, больше делать», - согласился председатель Севастопольской городской государственной администрации. «Кто-то готовится к выборам, мне – некогда, надо заниматься городом и людьми», - заявил Сергей Куницын.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.       

Пресс-служба СГГА

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама