НОВОСТИ

2 июня 2017

Чтобы не стать в Севастополе обманутым пайщиком строительства жилья, внимательно читай кредитную историю, - эксперт

15:4519.09.2011г.

Управляющий группой компаний "Парангон" Андрей Колот в интервью "Новому Севастополю" заявил, что проблему обманутых пайщиков строительства жилья в Севастополе в состоянии решить сами севастопольцы, если не будут попадаться на "удочку" сомнительных фирм.

"Никакие законодательные акты, те или иные решения властей не исключат этой проблемы полностью. Потому что существуют как объективные причины, скажем, остановки той или иной стройки, так и субъективные, когда  люди осознанно идут на преступление, обманывая пайщиков строительства жилья. И сказать о том, что городская власть может существенно влиять на этот процесс, я не скажу, что такое возможно. Потому что любая замороженная стройка - это взаимоотношения физических лиц и конкретной коммерческой структуры", - пояснил Колот.

Он посоветовал: "Поэтому, чтобы не стать обманутым пайщиком, конкретный пайщик должен очень серьезно подойти к проработке предмета покупки, к проработке репутации инвестора. Если той или иной строительной фирме оборотных средств хватает только для строительства одного дома, а собственного "жира" нет, чтобы подстраховать стройку на непредвиденный случай, то вероятность рисков для пайщиков очень высока".   

"Замечу, что никто из добросовестных застройщиков, которые могут пережить кризисные годы, не будет подхватывать чужие замороженные проекты. Поэтому те недострои, которые умерли несколько лет назад и до сих пор не возрождаются, мы будем наблюдать еще много лет", - подчеркнул эксперт. 

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама