НОВОСТИ

2 июня 2017

Cкончалась жертва николаевских насильников Оксана Макар

10:2929.03.2012г.

Жертва николаевских насильников Оксана Макар умерла сегодня, 29 марта. Эту информацию подтвердил руководитель ожогового центра ИНВХ им. Гусака Эмиль Фисталь.

«У нее очень пострадали легкие. Когда мы диагностировали рентгенологически и там практически легочной ткани жизнеспособной не было…и не случайно она была на искусственной вентиляции и не случайно мы пытались уйти от искусственной вентиляции и не получалось, потому что было истощение и легочно-сердечной и сердечной системы и легочно- дыхательной системы. И отек мозга и все это вместе», — сказал Фисталь.

По его словам, у нее началось сильное кровотечение из легких, затем произошла остановка сердца. К сожалению, проведенные реанимационные мероприятия не позволили сохранить жизнь девушке. 

Напомним, в начале марта в Николаеве трое молодых людей изнасиловали и пытались сжечь 19-летнюю Оксану Макар. В тяжелом состоянии она находилась на лечении в родном городе, после чего вчера ее перевезли в Донецкий ожоговый центр, где врачи продолжают борьбу за ее жизнь.

Оксана Макар, которая с 16 марта находилась на лечении в Донецком ожоговом центре ИНВХ им. Гусака, за последние дни провели несколько операций, в том числе две операции на тазобедренных суставах, которые очистили от омертвевших тканей. Кроме того, девушке сделали операцию по восстановлению прямой кишки, которая была практически полностью уничтожена огнем.

Фото segodnya.ua

Источник: Сегодня

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама