НОВОСТИ

2 июня 2017

Цокур заявляет, что разговоры о массовых сокращениях вольнонаемных ЧФ РФ и ВМС Украины пока что преувеличены

12:3213.12.2008г.

Массовых сокращений вольнонаемных как на ЧФ РФ, так и в ВМС Украины, пока нет, разговоры об этом преувеличены. Об этом заявила заместитель председателя городской государственной администрации Ирина Цокур. «Что касается вольнонаемных. Если говорить о Черноморском флоте РФ, то на сегодня у нас с центром занятости взаимодействует 89 воинских подразделений. На сегодня они показывают 17358 человек - вольнонаемных, работающих на предприятиях и в учреждениях ЧФ РФ. Из этих фактически 17 с половиной тысяч людей—7,5 тысяч тех, кто уже получает пенсию и проживает в Севастополе. То есть, здесь, если говорить о сокращении 8 тысяч человек, как это проходит в сообщениях СМИ, то, скорее всего, в первую очередь будут затронуты граждане, которые в какой-то мере уже социально защищены. Причем, тут надо сказать, что речь о пенсионерах с достаточно нормальным размером пенсии, не 500 и не 600 гривен, а где-то за 1,5 тысячи гривен», - подчеркнула Ирина Цокур.

«Что касается непосредственно сокращения, то ЧФ РФ по плану на текущий год нам подал на сокращение 1171 человек, фактически на сегодня сократили 217. Что касается Военно-Морских Сил Украины, то 58 воинских подразделений украинского флота сотрудничают с городским центром занятости, подают данные. Вольнонаемных здесь на сегодня работает 3,8 тысяч севастопольцев, из них 1,5 тысячи также являются пенсионерами. По плану на 2008 год на сокращение ВМС Украины подавало 961 человека, фактически сокращен на сегодня 41 человек», - отметила Ирина Геннадиевна.

При этом, как добавила И.Цокур, в центре занятости существует 180 вакансий военнослужащих контрактников. «Почему столь много таких вакансий? Наверное, недостаточным является уровень материально-технического обеспечения контрактников», - сказала она.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама