НОВОСТИ

2 июня 2017

ДЭУ Севастополя благодарит горожан за «наводку» на поврежденные участки городских дорог

10:3005.04.2011г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе КП «Дорожно-эксплуатационное управление», вчера коллектив «Севастопольской газеты» передал директору КП Александру Галкину разработанную изданием при помощи севастопольцев «Карту ям на дорогах Севастополя».

«Проект «Карта ям на дорогах Севастополя» появился два месяца назад: сотрудники издания решили проверить, могут ли простые горожане повлиять на положение дел в дорожной сфере города. На сайте «Севастопольской газеты» появился специальный раздел: посетителям предлагалось принять участие в создании карты нуждающихся в ремонте дорог. По словам главного редактора издания Ирины Клочковой, читатели сразу же включились в работу. За прошедшее время на электронный адрес газеты поступило более 150 фотоснимков. На их основе был составлен своеобразный атлас выбоин и ухабов на севастопольских дорогах», -- говорится в сообщении пресс-службы КП «ДЭУ».

В свою очередь директор коммунального предприятия Александр Галкин тоже пришел в редакцию газеты не с пустыми руками: он передал журналистам разработанную Дорожно-эксплуатационным управлением изложенные в доступной форме технические данные по существующим в Севастополе трассам. При этом директор КП «ДЭУ» поблагодарил журналистов и читателей «за активную гражданскую позицию, направленную на совместное решение актуальных для города проблем»

«Вся информация, систематизированная сотрудниками издания, в меру возможностей, обязательно будет использована на практике. Я не могу пообещать, что мы единовременно приведем в порядок буквально все дороги. И на это есть несколько причин. Во-первых, нам предстоит выполнить колоссальный объем работ. Во-вторых, очень многие участки, в том числе и те, которые указаны в переданном мне атласе, не стоят на балансе нашего предприятия. В-третьих, все упирается в деньги: сумма, выделенная из бюджета, хоть и больше, нежели в минувшие годы, но все равно на комплексный ремонт ее не хватит. Тем не менее, мы благодарны журналистам и севастопольцам за активную гражданскую позицию. И для нас чрезвычайно важна ваша посильная помощь в нашей работе по улучшению состояния, без преувеличения, огромного городского дорожного хозяйства», -- цитирует директора КП «ДЭУ» Александра Галкина пресс-служба коммунального предприятия.

Напомним, на текущий ремонт дорог в 2010 году КП «ДЭУ» получило 6,6 миллионов гривен. Однако, как уже не раз заявлял Александр Галкин, для того, чтобы полностью реконструировать асфальтобетонное покрытие Севастополя, необходимо выделение на порядок больших сумм.

Как сообщает пресс-служба КП, для выполнения дорожно-ремонтных работ во втором полугодии текущего года, на предприятии надеются на дополнительные субвенции из госбюджета, а также, как говорится в сообщении, «на иные альтернативные источники финансирования».










Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама