НОВОСТИ

2 июня 2017

ДЭУ Севастополя отчиталось перед властью о ремонте городских дорог

10:1012.07.2011г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин отчитался на аппаратном совещании о работе предприятия.

Он, в частности, отметил, что на сегодняшний день протяженность городских дорог составляет 358 км, с площадью асфальтового покрытия 1 950 тыс. кв. м. Фактически на балансовом учете КП «ДЭУ» состоит 233 км автодорог, а также 51 км подземной ливневой канализации, подпорные стенки, лестницы, 4 моста и путепровода.

Предприятием создана программа учета «Паспортизация дорог Севастополя», являющаяся уникальной для Украины. Техническое состояние 80% существующих дорог – неудовлетворительное. Они нуждаются в текущем и капитальном ремонте.

В этом году объем финансирования КП «ДЭУ» составляет 15 млн. 195 тыс. гривен. Большая часть этой суммы будет израсходована на текущий ремонт дорог и объектов дорожного хозяйства (свыше 10 млн. гривен). Однако по состоянию на 1 июля объем выполнения работ составляет лишь 28% от годового плана.

По мнению Александра Галкина, основными причинами «дорожных проблем» Севастополя являются: недостаточное бюджетное финансирование, слабое развитие материально-технической базы предприятия, отсутствие до февраля текущего года региональной программы «Дороги Севастополя» (она была принята на сессии горсовета 22 февраля 2011 года), а также тот факт, что финансирование дорожной инфраструктуры осуществляется не из местного бюджета, а из источников госбюджета.

По данной проблематике также выступил начальник службы автомобильных дорог в Севастополе Валерий Томчук. Информация дорожников принята к сведению.

Вопросы ремонта и строительства автодорог – приоритетные для руководства администрации. В конце минувшей недели Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба провел рабочее совещание по данной теме, лейтмотивом которого стало требование активизировать работы, особенно на незавершенных объектах (в частности, на строительстве дорожной развязки в районе 5-го километра Балаклавского шоссе).

Также, по мнению Владимира Яцубы, городу остро необходимо расширение автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама