НОВОСТИ

2 июня 2017

ДЭУ Севастополя создает службу по организации безопасности движения в городе

12:0107.03.2011г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе КП «Дорожно-эксплуатационное управление», в данном коммунальном предприятии завершается создание специальной службы по организации дорожного движения.

«Служба организации дорожного движения займется оптимизацией дорожного движения в черте города, в том числе маршрутов городских пассажирских перевозок, а также паспортизацией технического состояния дорог», -- говорится в сообщении пресс-службы КП.

Также сообщается, что в течение февраля руководством коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» было подготовлено штатное расписание и положение о новой городской службе.

«В состав нового подразделения войдет 3 человека: начальник, главный специалист и инженер. Уже определены кандидаты на вакантные места, проведено предварительное собеседование, -- цитирует директора КП «ДЭУ» Александра Галкина пресс-служба коммунального предприятия.
 
По словам директора КП, после внесения администрацией города поправок в подготовленный пакет документов, новая служба официально начнет свою работу.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на директора КП «ДЭУ», главная задача новой службы – разработка предложений по разгрузке автодорог города, борьба с автомобильными «пробками». 

-- Безусловно, вопрос дорожных заторов в Севастополе можно и нужно решать техническими методами, реконструируя отдельные участки магистралей и возводя новые развязки. Что, собственно, и запланировано. Однако не секрет, что данное направление требует огромных капитальных вложений и, что немаловажно, времени. И вот чтобы, не теряя времени, уже избежать «пробок», мы хотим привлечь специалистов, которые сумеют грамотно организовать потоки движения по уже существующим городским трассам, -- сказал «НС» Александр Галкин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама