НОВОСТИ

2 июня 2017

Дальнейшую судьбу земельного участка «Московский рынок» власти Севастополя обещают решить по завершении трехлетнего договора

10:2715.04.2011г.

Выступая в эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заместитель председателя СГГА по правовой работе Николай Карпеев заявил, что земельный участок «Московский рынок», в случае не выполнения его застройщиком обязательств трехлетнего договора, будет передан другим застройщикам.

В прямом телеэфире заместитель председателя СГГА отвечал на вопрос, почему обещанное властями Севастополя начало строительства на проспекте генерала Острякова нового торгового комплекса (вместо старого «Московского рынка»), затянулось на годы.

- Как вы знаете, кризис подкосил многих бизнесменов. Многие из них не выполнили свои обязательства именно поэтому. Нам трудно наводить здесь порядок, так как у бизнесменов на руках - соответствующие законодательству землеотводы. Есть право собственника. Мы сегодня не можем просто так, по беспределу, силовыми методами, забрать землю. Это не правильно, ведь мы строим правовое государство. И эти бизнесмены – они такие же как и мы. Они – севастопольцы, - аргументировал Николай Карпеев.

Заместитель председателя СГГА также заявил, что как только истекут оговоренные в договоре три года, в течение которых бизнесмен брал обязательства построить торговый центр, власти города расторгнут с бизнесменом договор и передадут эту землю другим застройщикам.

При этом чиновник не назвал дату, когда завершается трехлетний срок. Однако наблюдатели сходятся во мнении, что он уже подходит, ибо пустующий участок, с которого был снесен рынок, стоит в ожидании стройки уже не первый год. 

- Мы ведем диалог с этими бизнесменами. Я надеюсь, вопрос по земле Московского рынка будет решен, - резюмировал Николай Карпеев.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама