НОВОСТИ

2 июня 2017

Дацюк ничего не знает о попытках строительства киностудии в Севастополе

14:2923.08.2012г.

Об этом начальник управления культуры СГГА Наталья Дацюк заявила на пресс-конференции организаторов Севастопольского международного кинофестиваля. Отвечая на вопрос «Нового Севастополя», как идут дела с созданием в Севастополе собственной киностудии на Фиоленте, о чем власть города 3-5 лет назад активно заявляла, она сказала что не готова к этому вопросу.

«Не готова ответить, потому что за три года власть сменилась. Я думаю, что если эта тема будет подниматься, то мы будем ее рассматривать», - ответила Дацюк.


Генеральный продюсер кинофестиваля Елена Наумова добавила: «Идея возникла в 2006 году как раз в рамках нашего фестиваля. Тогда Богдан Сильвестрович Ступка сказал, что это интересная история, идея. И, насколько я знаю, смотрели местность. Там были определенные оргвопросы, которые не решились». 


Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 16 июня 2008 года на то время заместитель председателя СГГА Владимир Казарин на пресс-конференции организаторов 4-го Севастопольского международного кинофестиваля заявил, что «как ожидается, уже осенью начнется строительство Севастопольскоого филиала киностудии «Ялта-фильм». По словам Казарина, под «фабрику грез» было выделено более 80 га земли в районе мыса Фиолент. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама