НОВОСТИ

2 июня 2017

Дефицит специалистов в районных управлениях труда и соцзащиты населения Севастополя предложено компенсировать премиями и надбавками

10:4528.11.2012г.

Об этом на заседании коллегии управления труда и социальной защиты населения СГГА сообщила его руководитель Ольга Колтунова.

- К сожалению, сложилась такая ситуация, что в каждом районном управлении охраны труда и социальной защиты населения не хватает кадров, очень много вакансий, - сказала Ольга Колтунова.

По ее словам, в Нахимовском управлении «самое тяжелое положение с кадрами».

- Из 52 человек – 17 вакансий, - отметила она.

Есть два отдела, где нет вообще ни одного человека. Поэтому, констатирует Колтунова, организовать работу управлений в соответствии с требованиями нормативных документов «не представляется возможным».

Тем не менее, она рекомендовала начальникам управлений райгосадминистраций провести работу в своих коллективах и напомнить подчиненным «о должностных инструкциях», которые они обязаны выполнять. К тому же она посоветовала распределить работу  среди сотрудников отделов с учетом недостающих специалистов. При этом, она призвала коллег эффективнее использовать систему надбавок и премий "в зависимости от проделанной работы".

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама