НОВОСТИ

2 июня 2017

Делегация Оренбургской области в Севастополе посетила большой десантный корабль Черноморского флота «Орск»

18:1716.12.2011г.

В Севастополе и на Черноморском флоте с рабочим визитом находится делегация Оренбургской области во главе с губернатором Юрием Бергом.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В здании «Дома Москвы» гости из Оренбургской области провели презентацию мемуаров своего земляка  Виктора Степановича Черномырдина «Время выбрало нас».

Позднее гости Севастополя, члены Военного совета Черноморского флота, руководство города, посетили большой десантный корабль (БДК) «Орск», проходящий плановый ремонт на флотском судоремонтном предприятии.

На корабле прошло торжественное построение экипажа, после чего губернатор Оренбургской области Юрий Берг, заместитель председателя Правительства области Евгений Белоглазов и глава города Орска Виктор Франц встретились с военнослужащими, призванными из города и области и проходящими службу на Черноморском флоте. Всего на флоте служат более 30 уроженцев Оренбургской области.

Юрий Берг поблагодарил моряков за отличную службу, пожелал им успехов,  пообещав, что область и город Орск, как и прежде, будут принимать участие в подготовке призывников для службы на Черноморском флоте.

Находящийся в составе делегации Епископ Орский и Гайский Ириней провел на корабле службу и преподнес в дар черноморцам икону Святого апостола Андрея Первозванного.

Гости осмотрели корабль и оставили запись в книге почетных посетителей.

Визит делегации завершился осмотром достопримечательностей города-героя Севастополя.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама