НОВОСТИ

2 июня 2017

Делегация ВМС Украины изучает опыт противоминной борьбы ВМС США в Калифорнии

17:5730.03.2011г.

Как сообщает Департамент прессы и информации МО УКраиныЮ на этой неделе проходит визит делегации Военно-Морских Сил Украины в центр противоминной борьбы ВМС США в г. Сан-Диего (штат Калифорния). Украинскую военную делегацию возглавляет начальник отдела - главный минер управления боевой подготовки Командования ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Игорь Терехин.

Украинские военные моряки изучают организацию системы управления ВМС США по выявлению подводной обстановки и опыт американских моряков по противоминной борьбе. Знакомятся со структурой центра, оборудованием и организацией его деятельности, руководящими документами ВМС США, регламентирующих подготовку военнослужащих по вопросам противоминной борьбы. А также изучают организацию подготовки специалистов и боевых расчетов противоминной борьбы на кораблях и в соответствующих центрах, делятся с американскими коллегами собственным опытом.

Визит делегации ВМС Украины в г. Сан-Диего проходит в соответствии с Перечнем мероприятий военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины на март-апрель 2011 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама