НОВОСТИ

2 июня 2017

Делегация шефов из Запорожской области посетила ВМС Украины

18:1222.10.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 22 октября, делегация во главе с председателем Запорожской областной государственной администрации Борисом Петровым посетила штаб украинского флота, где встретилась с временно исполняющим обязанности первого  заместителя командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины капитаном 1 ранга Тимуром Сулеймановым.

В ходе беседы запорожские гости и представители командования флота обсудили вопросы финансирования Военно-Морских Сил, важности оказания шефской помощи отечественному флоту и комплектования военных коллективов  военнослужащими из этой области.

— Развитие отечественного военного флота — процесс не простой. Он не ограничивается лишь рамками государственной программы, но также опирается на всенародную поддержку. — отметил капитан 1 ранга Тимур Сулейманов. — Мы надеемся на помощь со стороны Запорожской области и планируем укомплектовывать подводную лодку «Запоріжжя» военнослужащими именно из неё.

В свою очередь руководитель запорожской делегации выразил уверенность, что в будущем помощь украинскому флоту будет увеличиваться и выйдет на новый уровень сотрудничества между Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины и Запорожской областью.

 — Особое внимание мы будем уделять поддержке боеготовности кораблей, вооружения и другой военной техники ВМС, — отметил председатель Запорожской областной государственной администрации Борис Петров.

В этот же день представители делегации посетили подводную лодку «Запоріжжя» и другие подшефные части.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама