НОВОСТИ

2 июня 2017

Делегация комитета Госдумы по вопросам семьи в конце июня посетит Крым и Севастополь

12:5517.06.2014г.

Делегация комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей в конце июня посетит Крым и Севастополь. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила глава комитета Елена Мизулина.

"Делегация комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей с 23 по 27 июня 2014 года будет работать в Республике Крым и городе Севастополе", - уточнила она.

В Крым и Севастополь, по словам Мизулиной, комитет отправится почти в полном составе: в делегацию войдут более 10 депутатов Госдумы - членов комитета.

Четырехдневный визит в два новых субъекта РФ начнется с рабочей встречи с депутатами Госсовета Республики Крым, будет обсуждаться тема "Законодательство РФ в сфере защиты прав и законных интересов семьи и детей: актуальные проблемы и правоприменительная практика.

"Встречи с депутатами Законодательного собрания Крыма и депутатами Заксобрания города Севастополя имеют цель разъяснения нюансов семейного и социального законодательства РФ. Мы должны выяснить, какие проблемы есть на территории регионов, с какими сложностями при формировании своей законодательной базы они столкнулись", - пояснила Мизулина.

Одновременно комитет Госдумы планирует провести прием граждан в Симферополе и Севастополе по широкому кругу вопросов. "Мы запланировали провести приемы граждан по всем вопросам, любой даже самый сложный вопрос будет рассмотрен. Это даст нам понимание, каков спектр проблем в Крыму и Севастополе, насколько эти проблемы распространены. Какие- то вопросы мы будем разъяснять гражданам. А какие-то проблемы мы выявим и будем понимать, что требует срочного вмешательства и решения на законодательном уровне", - добавила депутат.

Кроме этого, члены комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей запланировали рабочую встречу с руководителями международного детского центра "Артек".

Источник: ИТАР ТАСС

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама