НОВОСТИ

2 июня 2017

Демченко: Флотский стадион, переданный городу, должен быть доступным и многофункциональным

15:0929.11.2013г.

Депутат горсовета Севастополя Владимир Демченко, комментируя «Новому Севастополю» решение правительства передать флотский стадион в коммунальную собственность города, сказал, что вся главная работа по приведению объекта в порядок - впереди.

«Вчера в Кабмине проголосовали, причем единогласно, за передачу флотского стадиона на 4-й Бастионной (бывшего КЧФ) в коммунальную собственность Севастополя. Этот факт не может не радовать, поскольку процесс его возвращения севастопольцам чересчур затянулся. Хочется надеяться, что наконец-то дело пойдет и больше никто саботировать процесс передачи не будет», - сказал Демченко.

Тем не менее, по его словам, расслабляться рано, потому что впереди - большая работа по восстановлению стадиона как спортивного объекта. 

«Этот стадион достаточно долгое время использовали в качестве концертной площадки, что совсем не пошло ему на пользу. Севастопольцы старшего поколения помнят, что этот стадион был не только футбольным, но в полном смысле мультифункциональным. На нем было оборудовано все для занятий легкой атлетикой, игры в волейбол и баскетбол, теннисные корты. Была и площадка для тенировок по минифутболу. Именно на стадионе КЧФ проходили общегородские соревнования по ГТО», - отметил Демченко.

При этом он считает, что изобретать велосипед не надо: «Городу этот стадион нужен именно в таком ключе – комплексный и мультифункциональный. И самое главное - чтобы он был доступным для севастопольцев».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама