НОВОСТИ

2 июня 2017

Демченко: Проблему юношеской наркомании нужно решать комплексно, реально оценивая ее масштабы

21:2017.01.2014г.

Председатель постоянной комиссии Севастопольского горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко в интервью "Новому Севастополю" прокомментировал высказывание депутата Карпа Булатова о том, что в Севастополе скрывается проблема юношеской наркомании.
 
"Я полностью солидарен с коллегой Булатовым в том, что проблема юношеской наркомании остра. Скажу больше - это действительно проблема мирового масштаба. Одна из главных ее причин – невнимание властей к досугу молодежи. Я абсолютно уверен, что причиной большинства случаев девиантного поведения является безделье. В этом отношении люблю фразу "если не творят – то вытворяют", - сказал Демченко.
 
Севастопольский депутат считает, что решением проблемы заниматься комплексно, используя наработанный положительный опыт борьбы с наркоманией. 

"Мы должны понимать, что финансируя культуру, спорт и образование по остаточному принципу, толкаем своих детей на улицу, где хорошему их вряд ли научат", - сказал Демченко. При этом он высказал убеждение, что проблема нашего государства в том, что оно часто борется не с причинами негативных явлений, а с их следствием. 

"Затем  тратятся миллионы и миллиарды на героическое решение собственноручно созданных проблем. И наружная реклама даже самая красочная тут не поможет. Только комплексный подход! И главное - ни в коем случае не занимать "страусиную" позицию, мол, если мы сделаем вид, что этой проблемы нет, закроем на нее глаза, то она рассосется сама собой", - подытожил Демченко. 

Напомним, что депутат городского совета Карп Булатов на заседании общественников и представителей спортивных федераций Севастополя заявил о том, что в регионе старательно скрывается проблема юношеской наркомании. При этом он считает, что свою функцию не выполняет милиция, но также важно пропагандировать здоровый образ жизни, в том числе, посредством наружной рекламы.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама